Comune di Roccamandolfi (IS)

Organi politici

Sindaco
Giacomo Lombardi, nato a Isernia (Is) il 10/08/1981 eletto il 16/05/2011 e nominato il 17/05/2011
Titolo di Studio: Laurea
Partito: Lista Civica - Dai Voce alla Tua Voce

Giunta Comunale
Vice Sindaco - Pinelli Giuseppe nato ad Isernia il 29/07/86

Paolozzi Stefania nata a Canzano (TE) il 05/10/1961

Consiglieri

Berlingeri Nicola nato ad Isernia il 26/10/73

Jannitelli Mariarita nata a Roccamandolfi (IS) il 22/05/1975

Castrilli Alessandro nato ad Isernia il 10/07/81

D'Angelo Giovannina nata a Roccamandolfi (IS) il19/10/1949

Perretta Umberto nato a Sessa Aurunca (CE) il 30/11/43

Ricciardone Pietrangelo nato a Roccamandolfi il 09/03/1965

Rizzi Mauro nato a Roccamandolfi (IS) il 17/06/1956

Tomba Antonio nato a Macchia d'Isernia (IS) il 31/07/1966